+7 (495) 374-72-94

На месте кинотеатра "Соловей" в центре Москвы построят апартаменты с бизнес-центром

19.11.2018 08:40

Современные апартаменты

На месте киноцентра "Соловей" будет построен комплекс апартаментов с медицинским центром, заявил в субботу журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

"В 2009 году были проведены публичные слушания, а в 2010 году выданы градостроительные документы по этой площадке. Сегодня у застройщика все документы на руках, ничего не мешает ему начать работы. По этим документам здесь запланировано возведение порядка 30 тыс. кв. метров апартаментов, деловой и медицинский центры, а также сопутствующая торговля и инфраструктура", - сказал Хуснуллин.

Он отметил, что на данный момент все документы находятся у инвесторов: "Документы у них все есть, вопрос сроков строительства будет решать сам инвестор", - подчеркнул заммэра. При этом Хуснуллин предположил, что действующее здание в рамках проекта может быть снесено. Как сообщается дополнительно, застройщик - "Акционерное общество "Киноцентр" - получил разрешение построить на месте кинотеатра "Соловей" на Дружинниковской улице, 15 комплекс апартаментов площадью более 80 тыс. кв.м. 

Специалисты нашей компании следят за ситуацией на рынке апартаментов в Москве и всегда в курсе всех изменений на рынке, если вы хотите постоянно быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на наши группы в соц. сетях ВКонтакте  или  Однокласники а также FaceBook