+7 (495) 374-72-94

Треть предложения дорогих квартир расположено в небоскребах Москвы

19.12.2018 16:08

Современные апартаменты

В классах премиум и элитном доля квартир и апартаментов в московских небоскребах-новостройках составляет более трети (35,1%) от общего объема предложения в этих сегментах. Это наибольшая доля среди всех классов жилья. Это наибольшая доля среди всех классов жилья в столице. В новостройках категории бизнес на высотки приходится 26,2%, в массовом сегменте — 13,3%.

В настоящее время в Москве продажи первичного жилья ведутся в 11 небоскребах премиум и элитного классов. Большая часть предложений сфокусирована в трех проектах - ЖК Spires, Prime Park и комплекс апартаментов Neva Towers в «Москва-Сити».

В количественном выражении предложения дорогих квартир меньше, чем в других сегментах. Это правило относится и к небоскребам-новостройкам. В массовом сегменте в таких зданиях 2,4 тыс. квартир и апартаментов, в элитном и премиальном — 2,1 тыс., наибольшее количество предлагается в бизнес-классе — около 5 тыс.

Самое бюджетное предложение в премиальном сегменте составляет 10,28 млн руб. За такую сумму можно купить квартиру (40,2 кв. м) в ЖК Prime Park, расположенную на втором этаже высотки. В элитке цены стартуют от 21,39 млн руб. — это стоимость апартаментов площадью 50,8 кв. м в комплексе Neva Towers.